Radio Dehors

En direct

Venez nous écouter en direct du 2 au 5 octobre.

Événement Facebook

Programmes

Dramaturgie sonore
Dramaturgie sonore
Dramaturgie sonore
Dramaturgie sonore
Dramaturgie sonore

Publié le: 14 août 2017

PARTICIPANTS

BECKETT, Fiona | SAMUR, SebastianThe Sound of a Hidden Tulip: Bringing Art Conservation to Radio (4:46)

CAMPION, Guillaume et CÔTÉ, Guillaume — Archipel (28:50)

Collectif VOC-DAT (NÚÑEZ, Alicia G. | ÁLVAREZ, Daniel | GEMIO, Ángela) — Dispolitopia (29:04)

Colectivo Perceptorium (ÑÁÑEZ, Andres | HERNÁNDEZ, Nathalie) — El Viaje del An(h)ima Cornuta (17:36)

CRC Dramaturgie sonore au théâtreMashteuiatsh liaisons sonores (28:55)

DOZE, Matthieu — En revenant de Val-Jalbert (15:53)

DALLAIRE, Frédéric | DUMAS, ChantalLe Souffle court (13:29)

ÉCLANCHER, Julien — Hūxī – 呼吸 Respiration en chinois (5:11)

GARCIA RUEDA, John — La Cuarenta #1: Libertad a Domicilio (5:25)

GUTIÉRREZ, Fernando | OSORIO, Dayanne Alejandra | TORRES, Miguel Nicolás — El mohán como paisaje sonoro (15:09)

JARAMILLO, Alejandro — La mesa: espacio escultórico (1 – 2:49 ; 2 – 1:15 ; 3 – 2:32)

KENLEY, Meriel (En collaboration avec Maxime Dorier, Fanny Wiard, Benjamin Butel, Laurie Ravaux et Nicolas Delaigue)Adaptation de La Maison et le monde de Rabindranath Tagore en pièce radiophonique en sons bruts (Ep.1 – 3:38 ; Ep.2 – 2:37 ; Ep.3 – 3:03)

KOUTCHEVSKY, Alexandre | GRAND, Charline | TARNAGDA, AristideD’après Mgoulsda yaam depuis Ouaga (1:03)

LANE, Cathy — Am I Here? (21:32)

MAHÉ, Alain | MORTLEY Kaye — Un Paso doble sonore (51:40)

NOURY, Cynthia — 152 fragments de Rencontre(s) sonores (19:40)

ORTEGA, Luis — Exportación de una Ecología sonora (21:07)

Red 7 Colectivo interdisciplinar en colaboración (OSPINA, Paola | MARRONE, Hernán | CORTÉS, Oscar | ACUÑA, Jorge | MÉNDEZ, Carolina)Los Postutopicos (14:16)

ROUSSEAU, Philippe — Un soir dans les vignes… (4:32)

SANTAMARIA, Diego — León (Lion) (5:01)

SoundPlay.media (ARD, James) — A cut from Dylan Thomas’ Under Milk Wood (P.1 – 15:00 ; P.2 – 15:00)

SIMIDZIJA, Adis — Exile (11:25)

TACKELS, Bruno — Le dernier combat de Stéphane Hessel (24:36)

THIBERT, Guillaume — Cartographies sonores (1:09)

VELEZ, Maria — Parcours. Adis Simidzija (Ep.1 – 18:11 ; Ep.2 – 8:06 ; Ep.3 – 6:11)

Productions sonore de la CRC Dramturgie sonore au théâtre
 Menu
 Réduire
 Montrer